В Android проник опасный вирус
Для удаления вирусной программы необходимо перепрошить смартфон
Эксперты компании Ст Web обнаружили новый вирус Loki, который угрожает безопасности зараженного гаджета на базе системы Android. Вирусная программа способна перенять управление ОС, передает GoGetNews.
Официальное название вируса — Android.Loki.16.Orig. Его суть в том, что он подсоединяет смартфон к специально созданного сервера и через интернет получает пакеты информации и root-права на управление операционной системой.
В системную библиотеку устройства проникают исправления, после которых его работа подчиняется вируса. Loki может выполнять приказы злоумышленников: передача информации, реклама или другие вредоносные программы.
Для удаления вирусной программы необходимо перепрошить смартфон.
До этого пользователи смартфонов с устаревшими версиями ОС Android столкнулись с вирусом, который содержал троян Cyber.Police. Он блокировал экран и требовал деньги.